Выход учредителя из НКО
Уважаемая Ольга.
В данной ситуации заявление по форме Р13014 подаёт (и подписывает его) непосредственно выходящий из НКО участник. Руководитель НКО не требуется.
Обратитесь к другому нотариусу, возможно, всё сделают по выписке из ЕГРЮЛ, которую самостоятельно получит нотариус.
Спасибо за ответ. У нас только один нотариус и доказать ему я не смогла, что могу без председателя подать это заявление. Не подскажите, на какую статью ФЗ я могу сослаться?
Доказать сможете только в судебном порядке.
Вы можете истребовать данную документацию в судебном порядке.
Спасибо, но до суда не хотелось бы доводить. Тем более, что нотариус не прав в данной ситуации.