Требуется ли свидетельство о внесении в ЕГРИП для учета в ПФР?
Здравствуйте
Были поправки в порядок формирования сведений о трудовой деятельности в системе персучета в электронной форме (Федеральный закон от 24 февраля 2021 г. № 30-ФЗ).
По новым правилам граждане могут теперь самостоятельно обращаться в отделения ПФР с заявлением о включении в их индивидуальные лицевые счета сведений о трудовой деятельности за периоды до 1 января 2020 года согласно записям в трудовой книжке.
Таким образом свидетельство о внесении в ЕГРИП зарегистрированном до 1 января 2004 года может быть аналогом записи в трудовой книжке, для СФР.
Удачи