Имеет ли право преподаватель?
В законе «Об образовании» нет такой статьи, где прописано, что учителя имеют право забирать телефон. Возможно есть нормативно-правовой акт, в котором это написано и Вы его можете потребовать. Что касается "так точно" "никак нет" очень на самоуправство похоже, напишите коллективную жалобу руководителю. Удачи
Любое физическое и психическое насилие в отношении обучающихся запрещено ст 34 ФЗ РФ об образовании.
Здравствуйте! Вы же не в Суворовском училище учитесь, а значит вести себя преподаватель так не имеет права, пишите жалобу директору колледжа
Напишите жалобу, лучше коллективную, в Департамент образования
Лучше всего обратиться в департамент образования вашего города. Пояснить, что подобрали не преподавателя географии, а вообще непонятно кого. Просите заменить профессионалом.