LSN Messenger
Вологда, 04.06.2024, 21:36

Возврат денег за некачественный товар

Вопрос №23935292 из г. Вологда
опубликован 04.06.2024, 21:36
25.01.2024 был приобретен пылесос. Спустя 2 недели использования (4 раза был в работе), стал перегреваться и выключаться. Затем проблема вроде бы ушла, но ненадолго. 22.03.2024 повезла пылесос в магазин. Описала проблему. 25.03.2024 пришел ответ из сервисного центра, что деффект не обнаружен. Пылесос проработал 2 раза нормально и после снова стал выключаться. Проьлему записала на видео, его приложили к новой претензии от 22.04.2024. 31.05.2024 поехала в магазин, что бы написать заявление на возврат товара, так как я не могу пользоваться купленным товаром уже более 45 дней в общей сумме из-за диагностики и ремонта. Заявление отказались принять, аргументируя тем, что при первом обращении леффекта не нашли. Я настояла все таки на том, что бы его приняли. 04.06.2024 позвони и сообщили, что обнаружен негарантийный случай-засорился фильтр. Какой именно и где он назодится, сказать не смогли. Фильтр, который лоставался, после каждой уборки промывался и чистился щеткой. На нем даже пыли не было, при сдаче в ремонт пылесоса. Если это какой-то другой фильтр, который находится внутри пылесоса, то каким образом я его должна была чистить? Разбирать пылесос? Так сразу снимается с гарантии. И почему я должна что-то разбирать отверткой, что бы почистить? Пылесосу пару недель, а он засорился ПЫЛЬЮ? Которую должен пылесосить? На данный момент со дня второго обращения прошло 42 дня. Могу ли я требовать возврата денег за товар, если они не успеют доставить его в магазин по истечению 45 дней (06.06.2024) и действительно ли первое обращение не берется в расчет общего ремонта по срокам
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сделать экспертизу самостоятельно и обратиться в суд, если вы уверены что поломка была по вине производителя

04.06.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Это и так понятно. Но что бы избежать всех этих процедур,хотелось бы просто вернуть деньги,так как пылесос уже у них 42 дня,бещ учета первого обращения

04.06.2024, 21:50

Если чудиться не хотите, попробуйте жалобу в Роспотребнадзор отправить, модет они поймут ваши серьёзные намерения и удовлетворят ваши требования

04.06.2024, 21:55

Подавайте исковое заявление в суд в рамках Закона "О защите прав потребителей" . Вы претендуете не только на возврат денег, но и на оплату неустойки, потреб.штрафа, компенсации морально вреда.

04.06.2024, 23:47