Воронеж, 04.06.2024, 21:58

Приставы второй раз списали штраф

Вопрос №23935331 из г. Воронеж
опубликован 04.06.2024, 21:58
9 февраля мне был выписан штраф в размере 505 рублей. Уведомление пришло на гос услуги, я посмотрела и забыла про него. 17 мая мне на эл.почту приходит письмо от фссп (я его не увидела),20 мая так же приходит такое же письмо и я его уже читаю. Там пишется что 17 мая открыто делопроизводство в связи с неуплатой штрафа, и что нужно оплатить штраф в течении 5 дней начиная с 17 мая иначе нужно будет платить исполнительский сбор. В ту же минуту я оплачиваю штраф на гос услугах, в 14.40 по мск (то есть на четвёртый день). В 16.40 того же дня у меня с карты списывают снова 505 рублей и блокируют все счета и карты. На следующий день мне приходит снова письмо от фссп что мне нужно оплатить исполнительский сбор 1000 рублей. Подскажите пожалуйста, что делать? Как мне вернуть второй раз списанные 505 рублей и почему мне выставляют исполнительский сбор если я оплатила штраф в период который сама ФССП выставила? Если идти к приставу то с какими выписками и справками? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В вашем случае конечно можно написать заявление в ФССП, но толку будет мало. Вам необходимо подать (в том числе в ФССП по региону) жалобу на действия конкретного пристава-исролнитнля

04.06.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое !Это можно и нужно сделать онлайн на сайте ФССП?

04.06.2024, 22:12

Добрый день. Да подать жалобу можно, в том числе в электронной форме, через сайт ФССП

05.06.2024, 03:54

Пишите заявление в фссп

04.06.2024, 22:00

Подать заявление в фссп

04.06.2024, 22:01

Добрый день! Обжалуйте постановление об исполнительском сборе

04.06.2024, 22:13
Оценка автора вопроса: