Приставы второй раз списали штраф
9 февраля мне был выписан штраф в размере 505 рублей. Уведомление пришло на гос услуги, я посмотрела и забыла про него.
17 мая мне на эл.почту приходит письмо от фссп (я его не увидела),20 мая так же приходит такое же письмо и я его уже читаю. Там пишется что 17 мая открыто делопроизводство в связи с неуплатой штрафа, и что нужно оплатить штраф в течении 5 дней начиная с 17 мая иначе нужно будет платить исполнительский сбор.
В ту же минуту я оплачиваю штраф на гос услугах, в 14.40 по мск (то есть на четвёртый день).
В 16.40 того же дня у меня с карты списывают снова 505 рублей и блокируют все счета и карты.
На следующий день мне приходит снова письмо от фссп что мне нужно оплатить исполнительский сбор 1000 рублей.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Как мне вернуть второй раз списанные 505 рублей и почему мне выставляют исполнительский сбор если я оплатила штраф в период который сама ФССП выставила?
Если идти к приставу то с какими выписками и справками? Заранее спасибо
Лучший ответ
Добрый день. В вашем случае конечно можно написать заявление в ФССП, но толку будет мало. Вам необходимо подать (в том числе в ФССП по региону) жалобу на действия конкретного пристава-исролнитнля
Спасибо большое !Это можно и нужно сделать онлайн на сайте ФССП?
Добрый день. Да подать жалобу можно, в том числе в электронной форме, через сайт ФССП
Пишите заявление в фссп
Подать заявление в фссп
Добрый день! Обжалуйте постановление об исполнительском сборе