Раздел машины после развода
Да, можете. Вам необходимо составить иск о разделе имущества супругов и подать его в суд.
Если самостоятельно составить иск не сможете - обращайтесь.
Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).
Можете, однако он может договориться с другом и тот подтвердит, что подарил деньги.
Много нюансов и нужно быть готовым к судебному спору.
Да в полне можете заявить о разделе данного имущества как совместно нажитого Удачи
Здравствуйте, все имущество которое было приобретено в браке делиться в равных долях, можете .
У Вас, Катерина, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, любое имущество, возмездно приобретенное в браке, является совместно нажитым, и подлежащим разделу, поэтому разделить можно машину, или потребовать компенсацию.
Либо через нотариуса делите, либо через суд.
мда причем тут вы к авто которое муж купил за деньги друга
Если друг подарил деньги вашему мужу, а не дал в долг, то данная машина не является совместным имуществом и разделу не подлежит. В общем, здесь нужно учитывать определенные обстоятельства.
Да.
Можете взыскать 1/2 рыночной стоимости автомобиля
Да, претендовать можете. Далее зависит от обстоятельств в суде.