Электросталь, 05.06.2024, 22:46

Что делать, если исполнение судебного приказа задерживается из-за почты и вам начинают взыскивать деньги?

Вопрос №23937937 из г. Москва
опубликован 05.06.2024, 22:46
Суд вынес приказ. 17.05 он вступил в силу, отмена быда написала 4 мая, но из-за почты России долго шло. В итоге дошло и 21.05 отменили приказ. Но компания (не приставы) начала взыскание. Мне везде заблокировали счета, скоро зарплата, неужели спишут всю сумму ареста? 60 т, что воьще делать? В компанию я написала, чтоб отозвали. Но им всеравно
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не успеете получить определение суда об отмене приказа и предъявить в банк ,деньги удержат и вам придется после отмены подавать заявление о повороте исполнения судебного акта и взыскивать деньги обратно.

05.06.2024, 22:48

Если подать поворот то в банк надо сто то нести, или суд им отправит?

05.06.2024, 23:22

Суд не отправит - вы получаете и предъявляете на исполнение исполнительный лист

05.06.2024, 23:25
Оценка автора вопроса:

Ждите когда суд отменит приказ, получите на руки определение и сдадите в банк (если приказ предъявлен в банк) или приставам (если приказ предъявлен приставам).

Списанные деньги потом можно вернуть

05.06.2024, 22:48