Оплата экспертизы бывшим мужем
Могу ли я подать в суд, чтобы бывший муж оплатил экспертизу, так как является собственником жилья? Состоялась комиссия о признании жилого дома нежилым. Я присутствовала. Комиссия сказала, что вынесет протокол, чтобы я сделала экспертизу. Суть: председатель комиссии сказал, что за своим жильем нужно следить, ведь покупали жилье в надлежащем состоянии. Жилье куплено за мат. капитал. Доли выделены мне, троим детям и бывшему супругу. Свою долю муж не хочет отписывать детям, только если я заберу долг у приставов в размере 1400000. Можно ли подать в суд, чтобы муж оплатил экспертизу, так как он тоже собственник и должно также следить за жильем. Я в свою очередь оплатила тех паспорт для подачи заявления в комиссию в размере 8000 руб. Нужно ли платить госпошлину? Сомневаюсь, что действия комиссии правомерны. Председатель комиссии сказал, что своими действиями я хочу признать дом нежилым, чтобы меня поставили на очередь на жилье. Хочу отметить, что дом покупали 9 лет назад, не жили в нем, потому что развелись.
Лучший ответ
Нет, полностью - не можете. Можете просить разделить расходы пополам.
Можете подать в суд, это Ваше право. Госпошлину платить надо