Право наследования, отказ в пользу одного человека.

Как оформить право на наследство на одного человека? У умершей наследники - ребенок 13 лет, муж, мама.
Лучший ответ

Только в одном варианте - в пользу ребенка муж и мама отказываются, у нотариуса при оформлении наследства.

Здравствуйте. Всё у нотариуса: напишите заявление об отказе в пользу другого наследника. Отказ от наследства регламентируют ст. 1157, 1158 и 1159 ГК РФ.

Елена, этот вопрос вам объяснит нотариус, который откроет наследственное дело. Вы изложите ему свои пожелание, он расскажите как это оформляется. Только для этого нужно желание всех наследников

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Идти к нотариусу и писать соответствующее заявление; несовершеннолетний без разрешения опеки не сможет отказаться от наследства.