Ошибочно доставка товара нового, вместо уценки
1) Обязаны вернуть по требованию продавца (если будет такое требование) либо доплатить за товар
2) Все расходы по демонтажу и возврату - обязан возместить продавец
А почему должна доплатить, если не моя вина. Привезли, подписала акт, и начала пользоваться, а спустя время получается, что не тот товар доставили. А теперь получается не видет целостности упаковки, за это тоже скажут. Я и не обязана как понимаю была её сохранять. Потому что прошла неделя, как они вспомнили. И как они будут выставлять требование через суд?
Вы не обязаны возвращать товар и доплачивать за него, так как сделка уже состоялась и был подписан акт приема передачи. Негативные последствия ошибки несет в данном случае продавец.
Магазин может, что-нибудь предъявить требования. Потому сто нет упаковки выкинули, за не надобностью. Переживаю моей нет вины и их понимаю, так неделя прошла и вспомнили. Тоже как быть дальше незнаю в данном случае. И как понимаю доплата, в 1.5 раза больше. Прочитала что ст. 491 ГК РФ на нее можно, но опять же как он утверждают, чтоб войти в их положение, и понять. Что не мой товар... Благодарю
Отстаивайте свои интересы..
Если требуется более детальнее