Возмещение судебных расходов
Более 2 месяцев назад вынесено решение суда. Мотивированное решение не получил, т.к. оно до сих пор не изготовлено. Ответчик подал краткую аппеляционную жалобу (мне её не направил). Есть ли смысл в данных обстоятельствах мне подавать заявление в суд о возмещении госпошлины и расходов на экспертизу, чтобы не пропустить срок подачи (есть ли вообще такой срок)?
Лучший ответ
Добрый день! Для взыскания судебных расходов заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ).
Нет смысла пока.
Почему?
Дождитесь когда решение вступит в законную силу