LSN Messenger
Донецк, 06.06.2024, 16:35

Муж участник СВО я гр Узбекистана

Вопрос №23939750 из г. Донецк
опубликован 06.06.2024, 16:35
Я гр Узбекистана муж гражданин России участник СВО могу ли в упрощённом порядке получить паспорт РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по этому основанию нет. В закон внесены изменения с 2023 года.

Нужно по другим основаниям пройти уррощенную процедуру.

06.06.2024, 16:40

Добрый день! Поскольку у Вас супруг гражданин РФ, то у Вас есть основания для упрощенного порядка гражданства РФ.

С Уважением!

06.06.2024, 16:37

А могу ли я подать на ВНЖ сразу? Так как он участник СВО контрактник?

06.06.2024, 16:38

У Вас есть основания для упрощенного порядка гражданства РФ.

06.06.2024, 16:44

Как по контракту мужа?

06.06.2024, 16:47

Нет оснований, судя по изложенному вами. Нужны другие основания. Читайте мой ответ.

06.06.2024, 16:50