Продавец может требовать немедленной выплаты долга по договору?
Я купила долю в квартире, в договоре было указано оплатить в течении двух дней после сделки, но мы между собой просто договорились о постепенной выплате по мере возможности.
Теперь продавец требует деньги, грозит подать в суд, денег у меня нет. Что мне грозит если подаст в суд, просто отберут купленную долю? Или штрафы будут?
Лучший ответ
Да, просто расторгнут договор и возвратят собственность продавцу, а Вам деньги, если уже чего-то оплатили.
Может расторгнуть сделку, может начислить неустойку.
1) отберут
2) заплатите и судебные издержки