Как погасить кредит в Альфа-банке после несанкционированного снятия денег с карты и отсутствия ответных действий от банка?
Лидия! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору.
Лидия, здравствуйте.
Должно было быть заведено уголовное дело в рамках которого найден преступник (в теории).
На практике дело должно быть заведено, преступник не найден. Вы столкнулись со скиммингом, как я понимаю.
В договорах Банка обычно прописывают, что за все операции с картой отвечает клиент, если нет страховки от скимминга.
Можно судиться, но на практике долго и скорее всего безрезультатно.
Можно погасить долг, не пользоваться банкоматами в подворотне и не давать карту проходимцам. Выбирать Вам.
Уточняю еще раз.
В действительности все наоборот Мною дважды был получен отказ в возбуждении дела. Круг причастных лиц органами определен -
даже была запись на камере. В этом городе никогда не была, друзей или родственников нет.
Кроме того, картой пользуюсь только я. Использую ее только для погашения кредита в офисе банка.
Кредит хочу погасить досрочно.Хотя,"за державу обидно".