Как погасить кредит в Альфа-банке после несанкционированного снятия денег с карты и отсутствия ответных действий от банка?

Кредит в Альфа-банке. Взносы выплачиваю исправно в офисе банке. В другом городе с моей карты неизвестным были сняты деньги. В этом городе никогда не была, карту никому не давала. В установленном порядке с заявлением обратилась в органы и в банк. Из органов пришли отписки. Уголовное дело не заведено. Банк никаких действий не предпринял. Намереваюсь погасить кредит досрочно.

Как поступить с фактической переплатой по кредиту? Ущерб банком не возмещнен. Как поступить?

Лучший ответ

Лидия! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору.

Лидия, здравствуйте.

Должно было быть заведено уголовное дело в рамках которого найден преступник (в теории).

На практике дело должно быть заведено, преступник не найден. Вы столкнулись со скиммингом, как я понимаю.

В договорах Банка обычно прописывают, что за все операции с картой отвечает клиент, если нет страховки от скимминга.

Можно судиться, но на практике долго и скорее всего безрезультатно.

Можно погасить долг, не пользоваться банкоматами в подворотне и не давать карту проходимцам. Выбирать Вам.

Спасибо,Денис Владимирович!
Уточняю еще раз.
В действительности все наоборот Мною дважды был получен отказ в возбуждении дела. Круг причастных лиц органами определен -
даже была запись на камере. В этом городе никогда не была, друзей или родственников нет.
Кроме того, картой пользуюсь только я. Использую ее только для погашения кредита в офисе банка.
Кредит хочу погасить досрочно.Хотя,"за державу обидно".