Как остановить мошенника-инфоцыгана за границей и защитить других от его деятельности?

Попались на инфоцыган. Отдали крупную сумму денег взамен на помощь в открытии бизнеса, договоров никаких не заключали. В процессе сотрудничества решили прекратить с ними работу, долго добивались соглашения на возврат. Когда подписали соглашение на возврат, организация объявила о ликвидации и о банкротстве, к так же сообщила в переписке, что им нечем нам отдавать долг. Понимаю, что вряд ли что-то вернем, но главный организатор и медийное лицо этой организации до сих пор занимается этой же деятельностью в телеграмм, то есть продолжает инфоцыганить. Как его можно остановить, чтобы другие не попались, при том, что он за пределами РФ находится? Из доказательств у нас много переписок и последнее соглашение о возврате
Лучший ответ

Заявление в полицию подавайте о привлечении по ст.159 УК РФ

Здравствуйте! Увы, при таких условиях вопроса Вам не помочь.

С уважением