Договор найма жилого помещения
Если срок не определен, то - пять лет. Статья 683 ГК.
Спасибо. А при окончании указанного конкретного срока в договоре нужно новый заключать?
Безусловно, нужно указывать, чтобы впоследствии избежать спорных ситуаций.
А при окончании срока, новый заключать или как?
Укажите 11 месяцев. Есть нюансы по налогам
Краткосрочный договор аренды сроком до одного года не нужно регистрировать в Росреестре, долгосрочный — более 1 года — нужно.
Если предметом договора аренды является недвижимое имущество, то он подлежит обязательной государственной регистрации (п. 2 ст. 609 ГК РФ (часть 2)).