Как изменить решение суда если он прошел без тебя

Не увидела смс о суде, суд сам вынес приговор на год лешения можно ли обжаловать что бы дали административный арест
Лучший ответ

Обжаловать постановление можно, отменить постановление - нельзя. Административный арест - более суровое наказание, чем лишение прав. Для замены вида наказания судом вышестоящей инстанции нужны очень серьёзные причины. Арест назначают при повторном нарушении, при невозможности исполнения наказания в виде лишения прав ввиду их отсутствия, и т.д.

Если не согласны, то можете подать жалобу на судебный акт

Обжаловать в срок.

Здравствуйте

Можно обжаловать.

Можно через апелляцию, если срок не упущен

А суд согласиться его обжаловать если я смс не увидела и не пришла а теперь прошу изменить наказание вместо лишения на арест?

Жалобу будет рассматривать вышестоящий суд, а не суд, который вынес судебный акт

согласиться ли суд обжаловать свое решение обжаловать если я смс не увидела и не пришла а теперь прошу изменить наказание вместо лишения на арест?

Обжалуется решение в вышестоящем суде

Можете пробовать обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.