Омск, 07.06.2024, 11:40

Как изменить решение суда если он прошел без тебя

Вопрос №23941491 из г. Омск
опубликован 07.06.2024, 11:40
Не увидела смс о суде, суд сам вынес приговор на год лешения можно ли обжаловать что бы дали административный арест
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать постановление можно, отменить постановление - нельзя. Административный арест - более суровое наказание, чем лишение прав. Для замены вида наказания судом вышестоящей инстанции нужны очень серьёзные причины. Арест назначают при повторном нарушении, при невозможности исполнения наказания в виде лишения прав ввиду их отсутствия, и т.д.

07.06.2024, 13:49

Если не согласны, то можете подать жалобу на судебный акт

07.06.2024, 11:41

Обжаловать в срок.

07.06.2024, 11:42

Здравствуйте

Можно обжаловать.

07.06.2024, 11:42

Можно через апелляцию, если срок не упущен

07.06.2024, 11:43

А суд согласиться его обжаловать если я смс не увидела и не пришла а теперь прошу изменить наказание вместо лишения на арест?

07.06.2024, 11:47

Жалобу будет рассматривать вышестоящий суд, а не суд, который вынес судебный акт

07.06.2024, 11:50

согласиться ли суд обжаловать свое решение обжаловать если я смс не увидела и не пришла а теперь прошу изменить наказание вместо лишения на арест?

07.06.2024, 11:48

Обжалуется решение в вышестоящем суде

07.06.2024, 11:49

Можете пробовать обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

07.06.2024, 12:00

А если вышестоящий судов несколько в каком именно нужно обжалование писать

07.06.2024, 12:02

Судя по всему, речь идет о постановлении по делу об административном правонарушении. Вышестоящим судом для мирового суда является районный (городской) суд, который находится в том же районе, что и мировой. Вышестоящим судом для районного суда является суд субъекта РФ, это Омский областной суд. Вышестоящим судом для Омского областного суда является Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. С уважением, А.Осоцкий.

07.06.2024, 12:18