Как можно без очереди попасть в сад ребёнку, папа которого сотрудник МВД служащий в зоне СВО?
Наталья, право внеочередного приема в детсады детей сотрудников гарантировано законом. Получите справку в ОРЛС ОВД и если руководство детсада не выполняет право - обратитесь с жалобой в прокуратуру
Понятно, а заявление писать и справку прикладывать непосредственно в саду?
Да, сначала в сам сад нужно обратиться со справкой. Затем, если не подействует, то в прокуратуру. Только зафиксируйте факт предоставления заявления со справкой, входящим номером, подписью в получении с датой
Спасибо большое за ответ!
Обычно, подаете документы, прикладываете справку
Наталья, обращайтесь с заявлением к которому приложите справку о СВО.