Как правильно распределить наследство после смерти матери - что делать, если отец хочет передать часть имущества дочери?
Моя родная мать умерла и при жизни оставила завещание всего имущества на моего отца, мой отец хочет чтобы я тоже получила часть наследства, как ему надо поступить, помогите пожалуйста?
Лучший ответ
Отец вправе подарить вам часть наследства или принять наследство по закону (а не по завещанию). Тогда вы тоже сможете принять наследство по закону.
Здравствуйте.
Собственник ст.209 ГК РФ может и завещать имущество. Наследство было оформлено?
Добрый день
Он может принять наследство и вам его передать или отказаться в вашу пользу или подарить вам часть имущества после вступления или в вашу пользу оставить завещание.
Принять всё наследство оформить право собственности зачем часть имущества вам продать или подарить