Ситуация с увольнением - работодатель не выполняет условия, угрожает и не возвращает документы
Наталья, работодатель не сможет не выдать Вам трудовую книжку, поскольку в соответствии со ст. 80 ТК РФ, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
В случае задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок (ст. 234 ТК РФ)
При неправомерных действиях со стороны работодателя Вы сможете обратиться в суд за защитой своих прав.