Можно ли подать иск о незаконном обогащении к физическому лицу за переводы на карту на протяжении года?
Исковое заявление разумеется можно подать ответчик имеет право говорить о том что не обязан был возвращать это безвозмездные переводы
Можно. Только учтите, если он докажет что это были подарки, то вы проиграете дело.
Константин добрый день!
Ответ так же риторический - нет
Иск может быть подан до абсурда безосновательный, и такие иски подаются (ст. 3 ГПК РФ).
Но вот другое дело, сможет ли истец доказать, что это были не подарки, а именно неосновательное обогащение.
Да, такой иск может быть подан.
Как он будет разрешен? Это уже второй вопрос.