Могут ли меня поставить исполнять обязанности зам. директора по УВР на время отпуска, имея юридическое образование?
Нет
Нет у вас соответствующей квалифиуации и педстажа
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
Могут.
С уважением.
А где написанно ,что это не запрещенно законом ?
не то что "не запрещено", а не предусмотрено
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"
Так можно или нет ?
вам же русским языком я написал- нельзя по закону- нет у вас ни квалификации,ни стажа
Законом не запрещено
А где написанно ,что можно и это не запрещенно законом ?
Такие документы называются внутренними локальными.
Они есть в каждой организации.
1. Как правило, необходимое образование указано именно в должностной инструкции на каждую должность.
В одной организации на определенную должность требуется высшее образование, а в другой и со средним пропускают.
2. Это исключительно решается внутри организации, ознакомьтесь с должностной инстанцией зам.директора по УВР.
НО, опять же, работодатель не обязан именно вас ставить на эту должность, выбор только за работодателем.
Это не внутренний ЛНА
это-Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"
Законом не запрещено-это принцип гражданского права
здесь действует принцип- что НЕ предусмотрено
нет у гражданки нужной квалификации и стажа пед. работы
Могут
без квалификации и стажа педработы??
однако...