Могут ли меня поставить исполнять обязанности зам. директора по УВР на время отпуска, имея юридическое образование?

Вопрос №23944258 из г. Екатеринбург
опубликован 08.06.2024, 15:29
Имеется высшее образование (юридическое), работаю в должности документоведа в школе. Зам.директор по УВР уходит в отпуск, имея юридическое образование могут ли меня поставить исполнять обязанности зам. директора по УВР на время отпуска, разрешается ли законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

Нет у вас соответствующей квалифиуации и педстажа

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

08.06.2024, 15:53

Могут.

С уважением.

08.06.2024, 15:31

А где написанно ,что это не запрещенно законом ?

08.06.2024, 15:36

не то что "не запрещено", а не предусмотрено

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

08.06.2024, 15:54

Так можно или нет ?

08.06.2024, 18:09

вам же русским языком я написал- нельзя по закону- нет у вас ни квалификации,ни стажа

08.06.2024, 18:28

Законом не запрещено

08.06.2024, 15:32

А где написанно ,что можно и это не запрещенно законом ?

08.06.2024, 15:36

Такие документы называются внутренними локальными.

Они есть в каждой организации.

1. Как правило, необходимое образование указано именно в должностной инструкции на каждую должность.

В одной организации на определенную должность требуется высшее образование, а в другой и со средним пропускают.

2. Это исключительно решается внутри организации, ознакомьтесь с должностной инстанцией зам.директора по УВР.

НО, опять же, работодатель не обязан именно вас ставить на эту должность, выбор только за работодателем.

08.06.2024, 15:40

Это не внутренний ЛНА

это-Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

08.06.2024, 18:30

Законом не запрещено-это принцип гражданского права

здесь действует принцип- что НЕ предусмотрено

нет у гражданки нужной квалификации и стажа пед. работы

08.06.2024, 18:34

Могут

08.06.2024, 15:37

без квалификации и стажа педработы??

однако...

08.06.2024, 18:31

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034