Почему гражданам белорусси отказывают в сотовых связях в кредите на покупку телефона говорят что Белоруссия не входит в состав СНГ
Саша, и россиянам некоторым отказывают в кредите.
Просто со своими деньгами придите и купите - и проблем не будет.
Выдача, кредита осуществляется на усмотрение кредитной организации. Логика простая, если нет вида на жительство взыскать задолженность в последствии будет проблематично
кредит не зависит от того, куда входит какая-то страна
кредит дает банк, а банк не обязан объяснять причины отказа
Беларусь в праве создать свою государственную структуру мобильной связи. Или в рамках соглашения постащиков электронных комплектующих для БелАЗа
В данном случае это прерогатива банка.