Какие статьи закона РФ нужно учитывать при составлении искового заявления о нарушении прав на ознакомление с финансовыми документами ЖСК?
Исходя из позиции ВС РФ по конкретным делам - статья 143.1 Жилищного кодекса РФ. С уважением, А.Осоцкий.
Уточнение, я не являюсь членом ТСЖ и поэтому указанный пункт 143,1 ЖК РФ к моему случаю не относится, а пункт 123.1 ЖК РФ мне не помогает, тк именно на него и ссылается в своем отказе правление ЖСК
Здравствуйте!
Вопросы судебного характера можно обсудить с конкретным юристом, которого выберете, на личной платной консультации, и после предоставления документов по делу, чтобы оценить перспективы рассмотрения спора в суде.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте, отказ ЖКХ уже является основанием для обращения в суд, т.к. суд решает вопрос о споре. Видно. что вы не знаете законов, суд сам найдет основание для разрешения спора. поэтому в исковом заявлении просто укажите "на основании закона "
В моем случае, это ответ не ЖКХ, а ЖСК, и он уверяет, что по уставу и жилищному кодексу не имею права запрашивать данные документы
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Прилагаю мою переписку с ЖСК, буду признателен за ваш подробный ответ
Давайте просто на незаконность, более деталей нужно получить в рамках платной консультации