Доля в доме за долг по алиментом
Добрый день
Вам нужно обжаловать постановление пристава о задолженности ,представив выписки с карты ,при отказе в суд по КАС РФ.
Так же подготовить возражение на ее иск. Если это ваше единственное жилье ,то указывать на это .
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Отсудить долю в счёт долга по алиментам у бывшей супруги не получится. Законом такая возможность не предусмотрена.
Исходя из содержания вопроса, на него невозможно ответить.
Каков вопрос, такой и ответ. Что не так-то? Что имеется в виду "отсудить 1/4 дома за долг по алиментам"? В исковом требовании прямо так и написано: прошу "отсудить 1/4 дома за долг по алиментам"? Ответы других юристов основаны на их предположениях.
Принудительно получить имущество в счёт алиментов нельзя. Только по нотариальному соглашению сторон.