Инвалидность после ожогов
У моей дочери был ожог левой ноги 10%.Ей сделали аутодермопластику 7%.Спустя 1 год после лечения диагноз L90.5. Спрашивала у лечащего врача по поводу оформления инвалидности, но врач ответила пока еще рано, хотя на реабилитационное лечение ложится каждые 3 мес Как подать заявление в МСЭ если врач считает что еще рано, а потом не будет поздно и для лечения и для восстановления?
Лучший ответ
Надежда, обращайтесь к главному врачу поликлиники, требуйте направление на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")