Оренбург, 10.06.2024, 12:49

Делятся ли при разводе денежные средства НИС в 2024 году. Вроде новый закон вышел, что теперь делятся.

Вопрос №23948125 из г. Оренбург
опубликован 10.06.2024, 12:49
Делятся ли при разводе денежные средства НИС в 2024 году. Вроде новый закон вышел, что теперь делятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не делят денежные средства по НИС.

Делят только имущество, если будет куплена квартира, иное жильё по НИС,

10.06.2024, 15:39

Здравствуйте! Квартира, которая куплена после свадьбы на средства, полученные за счет участия военнослужащего в программе НИС, является совместной собственностью супругов и делится при разводе.

10.06.2024, 12:56

Я имею ввиду денежные средства НИС, которые на счету военнослужащего.

10.06.2024, 12:58

Если целевой жилищный заем для приобретения жилого помещения участнику накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих не предоставлялся и денежные средства с его именного накопительного счета не выплачивались, то денежные средства не перешли в совместную собственность супругов и НЕ подлежат разделу, так как накопления для жилищного обеспечения являются собственностью Российской Федерации

10.06.2024, 13:02

Здравствуйте, нет, денежные средства на НИС разделу не подлежат, так как не являются совместно нажитым имуществом.

10.06.2024, 12:58