Как сохранить наследство при процедуре банкротства - возможно ли это?
Данный вопрос надо решать с финансовым управляющим. Если кредиторы ничего не узнают про открытие наследственного имущества, то все пройдёт гладко. В моей практике так и происходит. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.
Очень рискованно получать свидетельство о наследстве в этой ситуации. Для консультации о путях решения Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Не регистрировать не получится. Сейчас нотариус сам направляет свидетельства о праве на наследство в Росреестр электронно сразу после их получения, а в налоговую направляет сведения о наследственном имуществе.
Некоторые нотариусы оформляют отказы от наследства в пользу детей наследников, хотя законность таких отказов под вопросом.
В такой ситуации могут подойти некоторые иные варианты.
Ответ отключен модератором