Как можно разблокировать счёт юр.лица
Если у налогоплательщика есть личный кабинет (юрлица или индивидуального предпринимателя), то он может направить обращение об отмене приостановления операций по счетам и приложить все платежки, которые подтверждают погашение долгов.
Если операции по счету приостановлены из-за непредставленной вовремя налоговой декларации или расчета, разблокировать его можно только представив такую отчетность. Решение об отмене блокировки налоговый орган принимает не позднее следующего рабочего дня после представления отчетности.
Сначала - ответ на жалобу, потом - в суд. Блокировку можно заменить банковской гарантией, поручительством или залогом
Спасибо за ответ. Аппеляционный ответ от уфнс был, теперь нужно в фнс обращаться?