Как обменять брак в магазине...
Светлана, вам необходимо подождать результаты экспертизы. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Спасибо. А сколько может длиться экспертиза?
Подскажите пожалуйста, сегодня позвонили и сказали, что случай гарантийный, но надо дождаться ответа поставщика. Сколько его ждать ничего не говорят. Как нам дальше быть и куда можно обратиться?
Сначала надо дождаться заключения экспертизы. Если вина производителя - вернут деньги
Здравствуйте нужно ждать экспертизу
Крайне непростая у вас ситуации Согласно статьи 18 Закона РФ О защите прав потребителей магазин имеет право провести экспертизу для выявления причин некачественности лодки Все будет зависеть от результата экспертизы Вполне может быть и такое заключение о наличии вашей вины В любом случае вам придется пока подождать результат экспертизы
Спасибо. А сколько может идти экспертиза?
Вам должны произвести бесплатный ремонт лодки в случае обнаружения заводского брака или заменить товар, а также возместить расходы, связанных с исправлением или заменой. Если же продавец откажется устранить недостаток товара, то вы вправе обратиться в органы защиты прав потребителей или в Суд.
если экспртиза в вашу пользу, в суде потом требуйте по текущей цене возврат денег