Наследство после смерти мужа
Ничего не нужно предпринимать если по документам он не был отцом то и принять наследство этот ребёнок не сможет.
он может разумеется подать иск об установлении отцовства тогда будете возражать.
Здравствуйте, ну ему сначала нужно будет в судебном порядке доказать отцовство и уже потом заявлять право на наследство. Пусть подает ч суд и доказывает отцовство, проводит экспертизу, если потребуется.
Я не знаю всех подробностей, что там было в молодости у них. А если эта женщина записала в свидетельство о рождении этого якобы сына фамилию моего мужа? Это тогда всё, сто процентов наследник он будет ещё один.?
А при худшем развитии событий. Дом наш был куплен в браке. Но деньги на покупку были от продажи моей квартиры. Квартиру мне покупала моя мама, до брака. То есть дом изначально мой. Обидно будет отдать часть моего имущества, отнять у моих законных детей, чужому человеку, которого мой муж не признавал.
Добрый день! Для того, чтобы заявить право на наследство, сыну от другой женщины придется обращаться в суд и доказывать факт родства с умершим, (ст. ст. 24, 266 ГПК РФ). В суде необходимо будет провести экспертизу ДНК, и оплатить ее. Процедура довольно долгая и дорогостоящая, так что не факт, что сын пойдет на это. Вам же нужно просто обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство мужа на себя и детей, ст. 1162 ГК.
Так и сосед может сказать,что его сын и наследник,ДНК сдаст сперва а потом через суд докажет что он является его сыном,но пока он это сделает,то Вы давно сами вступите в наследство,если тянуть не будите!
Я то тянуть не буду. А тот, типа сын, через 2-3 года может опять потребовать пересмотр долей наследства, если не дай бог, ДНК подтвердится? Или полгода прошло и всё. Наследство распределено и закрыть дело?
Скорей всего он мошенник,хочет с вас денег потянуть,вот и все!
Пока ещё никто не обьявлялся. Это я раздумалась сама сейчас, что такая ситуация может случиться.
Сами себе жути гоните,и сами себя потом успокаивать пытаетесь!
Вступайте в наследство и не забивайте свою голову!
Может всплыть. Но сначала ему надо доказать отцовство, что достаточно дорого.
Я так понял, вопрос бвл в том, что если у человека есть завещание, может ли претендовать на наследство другой человек, не внесенный в завещание. Если нет завещания - тогда все понятно, что может, даже и позже чем через 3 года (по крайней мере, в том случае если он найдет уважительную причину, по которой пропустил срок в полгода, например, не знал о смерти или не мог оформить документы о родстве). Но как быть, если завещание было оформлено на других? Есть шанс в этом случае?
Про завещание речи нет. Конечно не могу сказать со сто проц уверенностью, но думаю мой муж никаких заведений не писал.
Завещаний
Появится "сын" или не появится и какой результат даст экспертиза ДНК, если до этого дойдет, от Вас не зависит. Поэтому не стоит перегружать себя этой проблемой, тем более, что пока ее нет, а надо вступать в права наследства, получать свидетельство о праве на наследство и распоряжаться имуществом по своему усмотрению. С уважением, А.Осоцкий.