Отмена сделки купли продажи дома
Можете отменить через суд.
Теперь через суд расторгать!
Добрый день! К сожалению, ситуация непростая. Если сделка купли-продажи прошла регистрацию в Росреестре, отменить ее можно только в судебном порядке, ст. 450 ГК. При этом в суде придется проводить и оплачивать экспертизу, которая должна подтвердить или опровергнуть факт непригодности дома для проживания. Для оценки перспективы рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Здравствуйте. Можно.
А вобще реально такое, если у нее уже куплен другой дом под средства материнского капитала.
Если вы докажете наличие плесени на момент покупки дома - реально.
Здравствуйте, нужно смотреть договор, нужно провести техническую экспертизу дома и зафиксировать всем его недостатки, дефекты и подавать в суд на расторжение договора или соразмерного уменьшение его цены по выявленным в нем недостаткам.
Если Вы обнаружили наличие плесени, которая была скрыта от Вас при покупке, то есть право на возврат денег и расторжение договора купли-продажи в соответствии со статьями 475, 476 Гражданского кодекса РФ. Однако, Вы рискуете остаться без денег и дома. Рекомендую провести экспертизу, в которой оценить устранение плесени и восстановительного ремонта и требовать ущерб с продавца. Удачи
В суд с иском в соответствии со ст
На момент покупки дома плесени не было, но судя по замененному полу, она когда то была, видимо от нее избавились, а после подтопления она опять пошла. Но о том, что раньше была плесень и поменяли пол никто не сказал
Направлять претензию расторжение договора веду закрытия существенных дефектов молчание фактов.
Потом подавайте иск в суд расторжение сделки взыскание денежных средств
Судья разумеется станет вопросы как вы осматривали дом, кто вам мешал смотреть его, почему вы не увидели недостатки сразу же и так далее