Может ли быть уголовная ответственность за кражу велосипедов, если это было впервые?
в данном случае не будет
штраф это и есть угловная ответственность.
Да, будет уголовная ответственность. Надо идти на примирение стороны.
Их освободили от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. И эти сведения останутся в справке о судимости на всю жизнь. Увы
Если они уже оштрафованы, то это означает, что они уже понесли наказание. Дважды привлечь к ответственности (адинистративной или уголовной) за одно и то же правонарушение или преступление нельзя. С уважением, А.Осоцкий.
Вы уже сами написали что его осудили, Всё у них уголовная ответственность они уже судимые.
Ещё идёт расследование,мне сказали. Суда не было,второй раз отложили