Кто будет участвовать в наследстве?
Кто будет участвовать в наследовании квартиры? В семье 3 взрослых детей, мать и отец. У отца в собственности квартира. В квартире прописаны мать, сын (1) с женой и 2 несовершенолетних ребёнка. Двое других детей (2,3)прописаны по другому адресу. Отец умер. Кто участвует в наследстве? Претендуют ли несовершеннолетние дети на доли?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются: супруга умершего, его дети (не зависимо от их возраста) и родители умершего.
Все наследуют в равных долях.
Не совсем понимаю по поводу несовершеннолетних детей(внуки умершего), которые прописаны в этой квартире, наверное имеют доли в этой квартире или нет? Как с ними будут обстоять дела?
Все дети и мать -наследники первой очереди
Ответ отключен модератором