Какие льготы и выплаты положены детям контрактников проходящих службу на сво если родители в разводе
Здравствуйте. Единовременные выплаты при поступлении в школу или вузы в размере 5 000 рублей;
Ежегодная пенсия для ребёнка потерявших трудоспособность военнослужащих;
Льготное зачисление на летний отдых для детей военнослужащих;
Льготная оплата обучения в школе или вузе.
Пособие на оплату обучения вузов для детей;
Скидка на поступление в высшие учебные заведения для детей военнослужащего;
Льготы при зачислении ребенка в школу.
Для получения льгот и пособий, предоставляемых детям военнослужащих, необходимо следовать определенной процедуре и предоставить определенные документы. В зависимости от конкретной льготы или пособия, требуемые документы могут незначительно различаться.
Льготы устанавливаются региональным законодательством.