Ремонт ноутбука=сломанный ноутбук
Отдала ноутбук в ремонт частному компьютерщику, я пролила на клавиатуру жидкость, после чего клавиатура перестала местами работать, остальное все работало хорошо, так как я буквально 2 месяца назад отдавала в ремонт другому специалисту и отдала 20 тыс, по итогу компьютерщик забрал ноутбук, до конца не говорил окончательную цену, и только когда приехал назвал ценник 11800, мне нужен был ноутбук срочно потому что я работаю онлайн, по иоогу пна следующий день ноутбук включается и показывает 0% и спустя минуту выключается, зарядка не заряжает, я позвонила ему и высказала свои претензии, ибо до его "услуг" у меня батарея работала хорошо, я ее недавно чинила, после чего он мне начал нагло врать что он мне говорил об этой проблеме, хотя этого им не было сказано, сказал что я могла задеть что то когда пролила жидкость, но я то знаю что до его работы у меня не было проблем с батареей, по итогу я теряю большие деньги, потому что не работаю. Он сказал что приедет и посмотрит что не так, но мы не обговорили с ним, будет ли эта услуга беслпатной или мне нужно будет заплатить. Что в таком случае я могу сделать и как мне возместить ущерб?
Лучший ответ
Здравствуйте. Предыдущий ремонт был связан с клавиатурой и отношения к батареи ни какого не имеет. Поэтому эта работа не подпадает под гарантию и является новой работой, в связи с чем вы должны будете оплатить ее. Другое дело если он вам при проведения ремонта заменил вам батарею на другую. Если сможете доказать это, то он обязан вернуть вашу батарею либо с вашего согласия заменить ее на другую, либо выплатить ее стоимость