Могут ли выселить из дома, если потеряна домовая книга и не вступили в наследство?
Оснований для выселения сейчас нет. Возможна подача вами и другими наследниками в районный суд иска о признании права собственности на дом в порядке наследования.
Не могут выселить.
Кто?
И домовые книги давно отменены
Добрый день. Ну у вас же в паспортах стоят прописки? Квитанции об оплате коммуналки тоже подходят для подтверждения.
Не очень понятно объяснили, но вам судя по всему в суд надо обращаться устанавливать факт проживаеюния а потом лучше приватизировать и все.
Признавайте право собственности в порядке наследования
Оксана, выселить не могут.
Нет, выселить Вас не могут. Ваша мама вступила в наследство путем фактического принятия, соответственно Вы, после ее смерти, унаследовали ее имущество. Необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства. Утеря домовой книги никак не влияет на принятие наследства.