Саратов, 12.06.2024, 10:25

Может ли свекровь устанавливать видеонаблюдение в моей квартире, где она прописана?

Вопрос №23952803 из г. Саратов
опубликован 12.06.2024, 10:25
Муниципальная 4 комнатная квартира. После смерти свёкра, прописаны двое: свекровь и мой супруг. Свекровь занимает три комнаты, включая зал (проход на лоджию через эту комнату) На днях, она установила в зале камеру видеонаблюдения. Насколько правомерно, всё перечисленное выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,только с вашего согласия .Более того вы можете определить порядок пользования жилым помещением - две комнаты супругу ,две ей.Так же установить порядок оплаты за ЖКХ - она половину и вы половину .Но есть и обратная сторона - проживать в квартире вы (пусть и супруга) ,можете только с ее разрешения

12.06.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Нужно согласие всех зарегистрированных.

С уважением.

12.06.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

Татьяна, имеет право при наличии согласия второго собственника (вашего супруга).

12.06.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Коллега - собственник муниципалитет))

12.06.2024, 10:29

Неправомерны ее действия

12.06.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Ну вы там вообще проживать не имеете права, свекровь конечно не права но и вы тоже живёте на пьтичьих правах.

Вам надо мириться или к добру это не приведёт.

12.06.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Свекровь - адепт экстремистской организации , запрещённой в РФ ( секта Иегова ) В квартире регулярно проживают несовершеннолетние внуки свекрови ( они же вовлекаются в секту , посредством обучения свекровью - пасторшей ) Конфликтные ситуации интересуют , именно , свекровь , её «ведут» кураторы ( есть доказательная база ) Цель - выписать супруга , под любым предлогом ( им нужна квартира полностью )

12.06.2024, 11:15

И , да ! Ваш ответ , излишне , эмоционален , для профессионала .. Кстати , суть моего вопроса была , отнюдь , не о порядка моего проживания .

13.06.2024, 16:01

Суть вопроса была вам мешает её камера, она в своей квартире может её устанавливать. А вот вы там проживаете незаконно, и это никуда не делось по сути.

При чем замечу, вы именно про себя говорили, а не про мужа.

13.06.2024, 16:15

Вы , действительно , считаете , что вопрос , именно , о моём комфорте ? 1. Квартира - муниципальная собственность , а свекровь не является муниципалитетом ( на сегодняшний день - точно ) 2. Если мне понадобится уточнить о законности моего проживания , в каком либо формате недвижимости , я обязательно это сделаю ( Ваш ответ будет одним из первых и самым развёрнутым , не сомневаюсь ) 3.Не очень поняла , где я сообщала , что камера мешает и , именно , мне ? Вопрос был в законности установки ( далее уже фантазии профессионала ) . Диалог завершаю , дабы не превращать чат , в подобие свалки ( навеяло)

13.06.2024, 16:31

Должно быть согласие всех собственников.

12.06.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Может, так как квартира ее или она прописана в ней, но с Вашего согласия

12.06.2024, 11:59
Оценка автора вопроса: