Владимир, 12.06.2024, 13:26

Могуди я через суд привлечь бывшего мужа к административной ответственности за неуплату "алиментов на супругу"

Вопрос №23953142 из г. Владимир
опубликован 12.06.2024, 13:26
Могуди я через суд привлечь бывшего мужа к административной ответственности за неуплату "алиментов на супругу"
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав долг расчитать обязан по вашему заявлению и взыскивать его.

Вы неустойку по ст. 115 СК РФ вправе взыскать.

12.06.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

нет.

12.06.2024, 13:27

нет такой статьи в КоАП РФ...

12.06.2024, 13:27

Не предусмотрено за это ответственности.

12.06.2024, 13:28

Не можете.

12.06.2024, 13:32

А судебный пристав исполнитель имеет такое право?

12.06.2024, 13:45

нет

12.06.2024, 13:46

Нет.

Он имеет право взыскивать с должника долг, законным способом.

Зачем Вам адм.ответсвенность?

Если не хочет платить-никто не заставит.

12.06.2024, 13:49

А имеется ли решение суда о взыскании таких алиментов?

12.06.2024, 14:53

Да имеется

12.06.2024, 22:38