Почему приставы требуют новое заявление о сохранении прожиточного минимума, если оно было подано полгода назад?
Здравствуйте, Роза Ильгизовна!
Требование пристава неправомерно, тем более когда прожиточный минимум Вам оставляли. При этом представляется, что проще подать повторно такое заявление, чем потом оспаривать действия пристава.
Здравствуйте
Нет это необязательно такие действия УФССП являются неправомерными.
Можете обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
Удачи
Можете обратиться с жалобой в Прокуратуру