Орёл, 12.06.2024, 17:50

Что делать, если дед не пускает в купленный им дом и угрожает судом?

Вопрос №23953713 из г. Орёл
опубликован 12.06.2024, 17:50
Что делать в такой ситуации у меня муж купил у одного деда дом он сам предложил потому что живёт один муж меня с детьми прописал в этот дом и дед тоже остался прописан дети несовершеннолетние и один ребёнок инвалид а теперь он нас не пускает нас туда жить с детьми сказал только через суд вы сюда зайдёте а хозяин мой муж этого дома. Имеет ли право этот дед подать в суд и аннулировать сделку купли продажи в этом доме ничего не было муж продал свою долю из квартиры сделал ремонт провел воду заплатил ещё долг за этот дом. А дед не пускает нас туда жить и нам приходится снимать жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рожать в суд дед, конечно, может. Но и Вы можете подать иск об усттранении препятствий в пользовании жилым помещением.

12.06.2024, 17:54
Оценка автора вопроса:

Благодарю что откликнулись

12.06.2024, 18:38

Я деду сколько лет , проблем с головой нет?

12.06.2024, 17:54

73года , это дед дееспособен , а теперь мы его заставили продать его дома с головой у него что -то стало не в порядке

12.06.2024, 18:37

Аферисты встречаются в любом возрасте!

12.06.2024, 21:21

Здравствуйте, ну так чего Вы ждете, Вам следует обратиться в суд с иском о выселении деда, и снятии с регистрационного учета. Уже давно пора, Вы же собственники и вы отвечаете за свое имущество.

12.06.2024, 17:54

Не тяните время. Подавайте иск о выселении деда на основании сделки купли-продажи дома.

12.06.2024, 17:55

Если в договоре не прописано его проживание то вызывайте полицию и выселяйте его.

12.06.2024, 17:58

Елена, обращайтесь с иском в суд о снятии с регистрационного учёта и выселении. Либо, пусть далее живёт дед, если не против, но просите суд устранить препятствия в пользовании домом,обеспечив свободный доступ.

12.06.2024, 18:00

Не тяните время, законы меняются каждый день, через суд лишили его прописки и с полицией выселили. Если всё так как вы написали.

12.06.2024, 18:01

Елена, обращайтесь с иском в суд о снятии с регистрационного учёта и выселении. Либо, пусть далее живёт дед, если не против, но просите суд устранить препятствия в пользовании домом,обеспечив свободный доступ.

И разумеется, все убытки взыскивайте с него, поскольку приходится снимать жилье.

12.06.2024, 18:01

Обратитесь к адвокату в Орле. Вам подготовят иск о выселении деда.

12.06.2024, 18:22