Белгород, 12.06.2024, 18:54

Хотят привлечь по статье 228 ч 1

Вопрос №23953870 из г. Белгород
опубликован 12.06.2024, 18:54
У меня вот такая проблема. Вообщем отдыхали с друзьями, много алкоголя и тп.. Потом решили "прикупить" неразрешенных так сказать средств (наркотических) поехали в соседний город. Купили... после того как подошли к месту и начали искать (ничего не нашли) и глядя всторону увидели как начала бежать толпа людей в гражданской форме кто с палками кто с чем. Начали избивать. Поломали ребра, пневматорекс, лицо повредили так что синяки до губ были от глаз... Избивая потом предоставили удостоверения провохранительных органов. Как минимум 4 ро их них (когда мы мимо проходили) употребляли алкоголь, жарили шашлыки в том районе (подозрительно).. Вообщем били до тех пор пока не сунули в руки сверток... Потом сразу повезли в отделение полиции, там вызвали понятого потом при нем же избивали и заставили подписать что они поймали меня где то там на выходе из леса за пол километра от места.. хотя по факту где мы искали там нас и били и ничего не было у нас... На месте где поднимали понятых не было, был только 1 понятой и то уже когда доставилии в отделение полиции.. Били там же при понятом, заставляли подписать... В итоге меня попросили написать отказ от мед освидетельствования избивая при понятом так же и дали 2 суток.. в эту же ночь меня на скорой повезли в больницу так как из за боли я сознание терял.. вообщем там полиция договорилась что бы я подписал мол отказываюсь от лечения и тп... хотя врач сказал что нужно остаться там мне лично но он сказал сделать ничего не могу... Вообщем через 2 дня я вышел и поговорил (обговорил) ситуацию что бы они (сотрудники полиции) против меня ничего не имели и я на них заявление не подавал за побои... Спустя 2 месяца мне звонит девушка представляется начальником следствия и просит приехать что бы я дал показания и мол на меня возбудили уголовное дело по статье 228 ч 1 хранение и тп (по факту я не нашел ничего, у меня есть фото где ничего не было и чек) но после как я описывал откуда появилось.. Следователь говорит что бы я приехал до них в город или в противном случае обьявят в розыск и тп.. ПС после того как я приехал где меня 2 дня держали били и тп пошел в больницу местную. Где обнаружили трещины в ребрах, пневмоторекс, и ссадины спины и лица.. Есть снимки, сделали фото.. предложили заявление написать но я отказался по глупости.. (думал все хорошо будет на счет того случая с полицией и типо сам виноват что поехал за х"рней) Что мне делать? Когда меня на месте били и сверток тыкали мол в руку бери понятых не было! Понятой 1 был только в отделении полиции и то при нем меня били. Что мне делать? Прощу помощи! Если можете связаться со мной свяжитесь пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Дайте показания, как Вас били. Заявление в следственный комитет подайте о возбуждении уголовного дела по ст.286 УК РФ,

13.06.2024, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Адвоката наймите. Без него не справитесь. Работы много.

12.06.2024, 18:57

Вы мне по факту скажите что делать? Фотографию одну делали и то в отделении полиции и без лица потому что избит сильно был. Били какой то палкой (подножной) и то разнимали другие сотрудники одного что бы больше не бил(по словам сознание потерял)

12.06.2024, 19:02

Я ответил что нужно сделать: наймите адвоката, обсудите с ним линию защиты. Он подготовит и направит жалобы на действия сотрудников, оспорит процесуальные документы в отношении вас по факту задержания и т.д.

12.06.2024, 19:06

Срочно адвоката.

2 месяца назад нужно было найти адвоката и писать заявление.

12.06.2024, 19:03

Мне сейчас просят приехать на следственный эксперимент а я им говорю что у меня ничего не было при себе и били сильно, есть что в том городе экспертиза но у меня полиция даже снимки забрала по этому приехал у себя еще делал мед освидетельствование( для себя) прошло около 2 месяцев а все болит до сих пор..

Мне что ехать самостоятельно к ним как просят или пусть повестку шлют?

Следователь грозится подать в розыск хотя я не скрываюсь на телефон отвечаю и адрес где проживаю у них указывал

12.06.2024, 19:05

Ищите адвоката. Без него ничего делать и говорить не советую.

12.06.2024, 19:07

Нанимайте адвоката.

Бесплатно вопросе не изучается.

12.06.2024, 20:10

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034