Риелторские услуги
Услуги первого риэлтора можете не оплачивать, если все было на словах
Вы должны оплачивать только услуги, указанные в договоре. Нет договора - услуги оплачивать не обязаны.
Если первый риэлтор вам ничего не нашел и тем более, если у вас с ним нет письменного договора, то ему вы платить не должны.
Что касается второго риэлтора, то все зависит от того как вы договоритесь
1) Нет договора - нет оплаты
2) Второй риэлтор действует со стороны покупателей, поэтому ничего платить не надо
3) Будьте бдительны с риэлторами
Ничего Вы не должны без договорных отношений с обоими риелторами.
Услуги риелтора оплачиваются по предварительной договоренности, с продавцом или же покупателем. Везде по-разному.
Внимательно смотрите условия договора, перечень услуг и пункт об оплате.
Ничего Вы оплачивать не должны.
Изначально, при обращении к риелтору она сказала, что за сделку платят обе стороны. По моему опыту продажи предыдущей квартиры, тогда за сделку платила только та сторона, которая заключала договор с риелтором. Но это было 20 лет назад. Изменилось ли что-нибудь сейчас?