Калуга, 13.06.2024, 19:56

Может ли жена умершего сына требовать долю в подаренной квартире?

Вопрос №23956570 из г. Калуга
опубликован 13.06.2024, 19:56
Мой отец купил в ипотеку квартиру, выплатил ее и подарил сыну до брака квартиру (именно составил дарственную, но не указывал пунк что вслючаи смерти сына дарение аннулируется) , но сын умер, его жена подала на долю в квартире, имела ли она права? Совместных детей нет, прожили год в браке
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,не имеет права.

13.06.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Имеет право.

13.06.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:

Имеет право.

Пробуйте оспаривать в судебном порядке.

13.06.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Как ему помочь оспорить в суде , какие данные привести?

13.06.2024, 20:08

Жена отца никаких прав на это имущество не имеет, наследуют дети родители и супруга умершего.

Жена сына, разумеется является наследником в первую очередь

13.06.2024, 20:42

Имеет право на это квартиру - сколько вместе прожили значения не имеет.

13.06.2024, 20:59

Почему если отец платил за эту квартиру ?

13.06.2024, 21:18

Потому, что она является наследницей первой очереди наравне с отцом.

13.06.2024, 21:30

Да, имеет полное право, только если муж не писал завещание. Таков закон.

13.06.2024, 23:15