Общественные организации по защите прав потребителей
Действия общественников регулируются ст 45 закона РФ о защите прав потребителей. У вас нет обязанности заключать договор.
У вас по закону нет обязанности заклячать с ними договор.
Общественные объединения потребителей (общества потребителей) - это некоммерческие организации потребителей, независимые от государства, политики и бизнеса и выступают в защиту прав потребителей. ! Если права потребителя нарушены, гражданин может обратиться в общественную организацию потребителей, если такая есть в его городе или районе.
А то, что предлагают, это называется рэкет и вымогательство. Обратитесь к правоохранителям.