Челябинск, 13.06.2024, 22:30

Завещание или дарственная?

Вопрос №23956973 из г. Челябинск
опубликован 13.06.2024, 22:30
Моя тетя 1946 года рождения, после инсульта, не ходит. На учете в психдиспансере и наркодиспансере не состоит. В здравом уме. Из близких родственников у нее только 2 племянника (я и мой двоюродный брат). Тетя хочет оставить квартиру мне, так как я ей сейчас помогаю, а племянник пьет без перерыва. Если оформить завещание, какой шанс на то, что он через суд оспорит его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у неё есть проблемы с головой, то шанс у него есть.

14.06.2024, 09:23

Ирина, можете вызвать нотариуса и оформить дарственную. В здравом уме или нет - нужно исходить из мед. документации.

13.06.2024, 22:36

Какую мед документацию нужно для оформления дарственной?

13.06.2024, 22:44

Диагнозы, где указаны, чтоб быть уверенной в здравости ума. Можно при заключении сделки и врача-психиатра пригласить.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

13.06.2024, 22:47

Завещание оформите.

13.06.2024, 22:39

Право оспорить завещание есть у всех, претендующих на наследство. Но, если тетя готова написать завещание, то лучше делать это быстрее, по понятным причинам. С уважением, А.Осоцкий.

13.06.2024, 22:40

Какой шанс у моего брата оспорить завещание?

13.06.2024, 22:43

Возможность оспорить любую сделку есть у любого лиц,которое считает, что его право нарушено этой сделкой.

13.06.2024, 22:45

Добрый день, шанс оспорить присутствует. Рекомендую оформить договор дарения при помощи нотариуса. В остальном Вам подскажет нотариус.

14.06.2024, 11:27