Завещание или дарственная?
Ирина, можете вызвать нотариуса и оформить дарственную. В здравом уме или нет - нужно исходить из мед. документации.
Какую мед документацию нужно для оформления дарственной?
Диагнозы, где указаны, чтоб быть уверенной в здравости ума. Можно при заключении сделки и врача-психиатра пригласить.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Завещание оформите.
Право оспорить завещание есть у всех, претендующих на наследство. Но, если тетя готова написать завещание, то лучше делать это быстрее, по понятным причинам. С уважением, А.Осоцкий.
Какой шанс у моего брата оспорить завещание?
Возможность оспорить любую сделку есть у любого лиц,которое считает, что его право нарушено этой сделкой.
Добрый день, шанс оспорить присутствует. Рекомендую оформить договор дарения при помощи нотариуса. В остальном Вам подскажет нотариус.