Выселение семьи с детьми по суду из дома

Коллега, 2 детей 13,14 лет (усыновила), муж, выселяют за долги, дом постороен в ипотеку, вместе еще проживает пенсионер (мама коллеги, плохо ходит) Так как у мужа есть доля в родительской квартире (2 комнаты) районный суд вынес решение о выселении семьи, вопрос в какой суд обжаловать и как могла опека на такое согласится с судом, подскажите пожалуйста
Лучший ответ

апелляционная жлоба подается в вышестоящий суд.

Здравствуйте!

Если жилье в ипотеке и по ипотеке не поступают платежи, то залоговый кредитор имеет право выселить всех жильцов из квартиры, квартиру отобрать и продать для погашения долга. Не имеет значения что в квартире проживают дети либо инвалиды.

Если месяц не прошел с момента вынесения решения, то можно подать апелляцию.

На ипотечную квартиру правило единственного жилья не распространяется. Даже если опека не согласна с выселением, суд не связан ее позицией при вынесении решения. Обжаловать надо в вышестоящий суд.

В вышестоящий суд - но шансов нет от слова совсем - платить ипотеку надо - иначе пинком под зад - невзирая на детей и т.д. Так что не фантазируйте... реалии суровы!

В вышестоящий суд.