Сдача квартиры в аренду без согласия дольщика
Имущество, находящееся в долевой собственности, используется по соглашению всех собственников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (п. 1 ст. 247 ГК РФ). Таким образом, сдать часть квартиры, находящейся в долевой собственности, внаем можно только с согласия остальных собственников (п. 1 ст. 246 ГК РФ).
Согласно статье 26 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Соответственно согласие подростка обязательно. Удачи
Нет у бывшей жены такого права. Кроме того, также требуется разрешение органа опеки.
Нет
А почему нет? Если она не лишена родительских прав, то они у вас одинаковые. Есть у матери такое право! Опеку никто и спрашивать не будет и не должен. Вам здесь насоветуют.
Имеет право сдавать квартиру.
Ребёнок прописан в этой квартире.
И что?
Вашего согласия она спрашивать не должна.
Она-собственник квартиры, вместе с ребенком и законный представитель ребенка.
Нет, не имеет права.