Когда лучше уволиться из школы - до отпуска или после?
Здесь исключительно как Вам удобнее, возвращать отпускные не требуется если Вы отработали полгода, если будете увольняться без отпуска, Вам предоставят денежную компенсацию за Ваши отпускные дни в день расчета
То есть, если я пойду в отпуск с 26.06, а уволюсь 26.07, допустим, то ничего возвращать не нужно?
По сумме, что выгоднее отпускные или полный расчёт?
Отпуск - это не подарок от работодателя, когда Вы работаете каждый месяц Ваш работодатель по сути берет определенную сумму из з.п, данная сумма по истечении 6 месяцев работы и является Вашим отпуском. Если Вы пойдете в отпуск 26.06, а уволитесь 26.07 возвращать ничего не нужно. Единственный вариант когда необходимо вернуть отпускные - это когда Вы берете отпуск "авансом" - то есть до истечения 6 месяцев работы по соглашению с работодателем. В полный расчет входит ваша з.п. отпускные и иные компенсационные выплаты. Если вопрос в денежной сумме где выгоднее в отпускных или расчете - сумма отпускных одна и та же.
Спасибо огромное. У меня ещё уточняющий вопрос. Сумма отпускных и расчёта при увольнении одна и та же? Я не теряю в деньгах, если увольняюсь?..
Отразил в конце сообщения. Окончательный расчет и отпускные это разные категории, но в окончательный расчет может входить сумма отпускных (если не отгуляли отпуск).
Поняла, просто уточняла еще раз этот момент, вдруг неправильно поняла.