Прописка чужого ребёнка
Добрый вечер, Максим.
Если как вы пишете Вы расстались с девушкой и она выехала из квартиры, то ее можно снять с регистрационного учёта, подав иск в суд об утрате права пользования жилым помещением.
Вам нужно сделать это скорее потому, что девушка, действительно, может зарегистрировать без вашего ведома ребёнка в вашей квартире.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте. Ей даже договор соц найма мой для этого не нужен, достаточно только ее отметки в паспорте что она зарегистрирована по данному адресу?
Да, для регистрации несовершеннолетнего ей не нужен договор соц.найма.
Здравствуйте, необходимо составить исковое заявление в суд, и через суд ее снять с регистрационного учета в срочном порядке.
Никак не выпишите. У вас равные права. Ребенка имеет полное право прописать без вашего согласия ( ст 70 ЖК РФ).
Ей даже договор соц найма для этого не нужен? Т.е. я могу об этом даже не узнать?
Ответ отключен модератором
Если нет н/л 14 лет, то спокойно это сделает и тогда ребёнок будет в обязательном порядке участвовать в приватизации квартиры.
Пытайтесь через суд снять женщину с регистрации. наделали вы себе проблем.